Возможно ли перевести участок площадью 6 соток, граничащий с лесопарком, в другую категорию?

• г. Среднеуральск

Мы купили участок земли 9 соток под ИЖС. Строим дом. Наш участок граничит с лесопарком. По данным кадастрового органа этот участок по классификатору 144003050000 (леса и лесопарки). Мы хотели взять в аренду у Департамента лесного хозяйства участок в 6 соток, прилегающий к нашему. Но ответили, что дают не менее 1 га. Сейчас хотим этот участок 6 соток перевести в другую категорию. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, но инициатором должен быть собственник - департамент.