Угнали мой автомобиль - как найти его и как жаловаться на бездействие следователя? \n\nВопрос о налоге на автомобиль при угоне - платить или нет?

• г. Красноярск

У меня угнали автомобиль, я написала заявление о угоне. Прошло 2 недели, но результатов нет. Звонила следователю он сказал, что дело еще не возбудили, что делать и куда жаловаться. И 2 вопрос если машина в угоне налог на автомобиль тоже будет считаться? По факту я же ей не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Пользуетесь или нет налог платите, я свое авто пол год не видел, от налога меня никто не освободил. А по поводу не возбуждения уголовного дела скажу от того что его возбудят Вам легче не будет, а угон это такая статья если найдут автомобиль то угон, если нет -то кража автомобиля и ничего страшного в сроках нет, пока дело не возбудили машину ищут, только возбудят дело все уже никто ничего делать не будет.