Объясните законность возбуждения уголовного дела по факту угона автомобиля, принадлежащего в гражданском браке

• г. Краснодар

Прошу объяснить законно ли возбуждено уголовное дело по факту" угона" живу 12 лет в гражданском браке имеем автомобиль марки ваз 2103 права утеряны поссорившись с женой сел за руль когда она была на работе машину вернул сыну жены но он заявил в милицию об угоне полицейские приехали на работу к жене и сказали что на её машине совершено страшное дтп и если она не напишет заявление будет отвечать написала возбудили уголовное дело по статья 166 часть 1 сегодня жена написала следователю все обстоятельства дела но у той заготовлен печатный текст с извращенными фактами и требует подписать-жена отказалась какой угон у самого себя? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Помощь при указанных обстоятельствах возможно исключительно при условии участия адвоката в указанном уголовном деле.

Услуги платные.

Нужна помощь, можете обращаться.

Решая вопрос о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ, судам следует иметь в виду, что под неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ) понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством (угон) и поездку на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.

В Вашем случае необходима помощь адвоката.