Может ли бывшая супруга потребовать выплату алиментов за прошедшие 5 лет после отзыва исполнительного листа?

• г. Москва

Я выплачиваю алименты на усыновленного мною ребенка. Мы договорились с бывшей супругой о том, что она напишет заявление на имя судебных приставов об отзыве исполнительного листа по алиментам. Сможет ли бывшая супруга впоследствии (скажем лет через 5) подать иск на удержание с меня алиментов за прошедший с момента подачи этого заявления период (за прошедшие 5 лет в предложенном варианте)?

Ответы на вопрос (1):

Если она отзовет исполнительный лист в связи с отказом от алиментов, снова она сможет получить с даты предъявления исполнительного листа ко взысканию. в заявлении об отзыве должна быть указана причина отзыва.