Может ли это сделать его сын или жена?

• г. Москва

В какие инстанции необходимо обратиться, чтобы официально зарегистрировать на своей жилплощади гражданина РФ, какие необходимы документы для этого и кто это должен сделать (квартира оформлена на отца). Может ли это сделать его сын или жена? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. В паспортный стол по месту регистрации.

2. Заявление о регистрации, паспорт, правовое основание на вселение.

3. Только собственник или любое другое лицо, действующее на основании его доверенности.