Справка о наличии или отсутствии права собственности на жилье - условия получения и требуемые документы

• г. Троицк

Справка о наличии или отсутствии права собственности на жильё (по месту жительства на заявителя и членов его семьи) платная? И какие для этого документы или справки нужны.? спс.

Ответы на вопрос (2):

Вся информация справочного характера размещена на сайте Росреестра Вашего региона.

для получения информации НУЖНЫ: 1) ЗАПРОС 2) ПАСПОРТ 3) ГОСПОШЛИНА

Приказ Минэкономразвития РФ от 14.05.2010 N 180

(ред. от 22.09.2011)

"Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 27.09.2010 N 18563)

2. Запрос представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, по выбору заявителя:

в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении (далее - представление запроса при личном обращении);

в виде бумажного документа путем его отправки по почте (далее - представление запроса почтовым отправлением);

в электронной форме путем заполнения формы запроса, размещенной на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в сети Интернет (далее - представление запроса через официальный сайт);

в электронной форме посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов (далее - представление запроса с использованием веб-сервисов).

8. В случае представления запроса при личном обращении должен быть предъявлен документ, удостоверяющий личность заявителя, если запрос представляется заявителем, или документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, если запрос представляется его представителем.

12. Оплата за предоставление сведений должна быть осуществлена не позднее одного месяца с даты представления запроса.