А после установления отцовства незаконнорожденного, ребенок любовницы не будет иметь права наследства собственности нашей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Получила ответ на вопрос №329366. Спасибо. А после установления отцовства незаконнорожденного, ребенок любовницы не будет иметь права наследства собственности нашей семьи?

С уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Будет иметь право, но только на личное имущество отца, как наследник первой очереди, если отец не напишет завещания в пользу кого-либо другого. Развод здесь все равно не имеет значения. Если не хочет, чтобы ребенок что-либо наследовал, может при жизни подарить кому-либо из Вас свое личное имущество.

С уважением,