Должны ли меня так же уведомить по почте о вынесенном решении районного суда-заказным письмом?

• г. Москва

О решении мирового суда меня уведомили должным образом-заказным письмом. От момента его получения - до истечения 10-ти дневного срока я подал апелляционную жалобу. Районный суд не удовлетворил мои требования. Должны ли меня так же уведомить по почте о вынесенном решении районного суда-заказным письмом? Ведь именно от даты его получения мной будет исчисляться 10-ти дневный срок для подачи кассационной жалобы? C огромным уважением и благодарностью за Ваш подвижнический труд-Жаров Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день!

Да, конечно должны, порядок такой же.

С уважением,