Возможно ли служить по контракту с судимостью по статье 158?

• г. Борисоглебск

Хочу пойти служить по контракту. Был судим по ч 1 ст. 158. 8 месяцев исправительно трудовых работ с удержанием 10% от заработной платы. Есть возможность или нет?

Ответы на вопрос (1):

Можете служить, судимость не является препятствием по фз "О воинской обязанности", как решит аттестационная комиссия - могут отказать под др. предлогом.