Как вступить в программу Молодая семья в Крымске? Правила и процедуры.
199₽ VIP

• г. Крымск

Объясните пожалуйста правила вступления в программу молодая семья в Крымске, Краснодарский край. Пришла в администрацию с пакетом документов, взяли лишь копии паспортов и свидетельства о рождении и сказали, что через полтора месяца возможно более позвонит. .. ни какого заявления мне не позволили написать, как это понимать, мне кажется не правомерно. Перевернула весь интернет, нигде не говорится, что в администрации нужно ждать полтора месяца...

Ответы на вопрос (6):

Вам должны прислать уведомление. Позвоните либо придите в администрацию сами.

Вы должны написать заявление, которое и будет рассмотрено, дан ответ.

Если семья уже находится на квартирном учете, то для того, чтобы попасть в очередь на субсидию необходимо предоставить следующие документы:

Копии паспортов всех совершеннолетних и свидетельства о рождении всех несовершеннолетних, находящихся на жилищном учете;

Копия свидетельства о браке;

Справка с места жительства, с указанием жилой площади и характеристик помещения;

Справку с жилотдела муниципалитета о нахождении на очереди;

Справки о доходах всех совершеннолетних;

Документы на приобретение жилья в кредит, договор купли-продажи жилой недвижимости, либо акты приемки-сдачи строительных работ между подрядчиком и заказчиком строительства;

Банковские реквизиты заявителя;

Согласие всех совершеннолетних на обработку их персональных данных.

Сроки

Документы на регистрацию в программе подаются с 1 января до 31 июля текущего года. В этот период происходит формирование очереди за субсидиями на следующий год. Заявление рассматривается в течение 10 дней и в течение 5 дней после принятия решения, оно доводится до заявителя.

В течение августа и сентября, готовятся списки участников прошедших отбор и по которым приняты положительные решения. По результатам обработки данных людей уведомляют о номере их очереди. Выдача субсидий начинается в порядке очередности с января следующего года.

Выделенные деньги поступают на расчетный счет получателя для оплаты договора купли-продажи недвижимости, либо напрямую в банковское учреждение, со счетов которого уже далее будут списаны на погашение жилищного кредита, на первый взнос по нему, либо на окончание сделки по покупке жилья или закрытия ипотеки.

Очевидно, что эти положения нарушены должны были принять ваше заявление.

Позвоните по контактному телефону «Кубанского центра государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (861) 215-17-18,

Уважаемая Александра! Вот здесь содержится исчерпывающая информация по программе Молодая семья в Краснодарском крае! Подробнее ➤

Все так, как написано здесь, только нужно подавать документы в местную администрацию. Если администрация у Вас их не берет, подготовьте их сами, согласно указанных на сайте перечней, напишите заявление в свободной форме, вида "Просим принять нашу семью на учет по программе Молодая семья" и отправьте в администрацию ценным письмом с описью вложения! В случае непоступления ответа в течение 30 дней с момента получения администрацией письма (можно отследить на сайте почты России) или получения неправомерного отказа обращайтесь в суд и обжалуйте действия администрации.

Здравствуйте, Александра!

Это неправомерно.

Ниже ответственные за программу молодая семь в Краснодарском крае куда можете позвонить при нарушении Ваших прав.

Ответственные лица по программе в Краснодарском крае

Ответственными за реализацию программы по предоставлению губернаторских субсидий в данном регионе являются:

Заместитель главы краевой администрации по строительству, архитектуре и ЖКХ

телефон 268-4711

Руководитель департамента строительства

телефон 268-6575

Руководитель краевого Комитета по делам молодежи

телефон 267-7653, факс 267-7651

Для участия в этом проекте молодые семьи, должны отвечать следующим требованиям:

возраст супругов, а также родителя в неполной семье должен быть меньше 35 лет на момент получения помощи;

обязательная регистрация в очереди на улучшении жилищных условий;

никто из членов ранее не получал подобную помощь по федеральным или местным программам

Нормативно-правовые акты

Впервые этот региональный проект был опубликован в 2003 году на основании постановления Краевой Думы от 28 мая 2003 г. №224-П “О программе “Молодая семья ” и краевой целевой программы “Жилище” на 2005 - 2010 годы”.

Позже, 17 апреля 2007 года постановлением главы администрации Краснодарского края №335 были определены правила учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, которые действуют и сегодня.

Действующая краевая целевая программа "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утверждена постановлением губернатора Краснодарского края от 30 апреля 2010 г. №314.

Для обеспечения функционирования данного проекта 05.05.2011 приказом №24 Департамента по финансовым и фондовым рынкам края был утвержден Порядок признания молодой семьи участником программы «Молодая семья».

Документы на регистрацию в программе подаются с 1 января до 31 июля текущего года. В этот период происходит формирование очереди за субсидиями на следующий год. Заявление рассматривается в течение 10 дней и в течение 5 дней после принятия решения, оно доводится до заявителя.

В течение августа и сентября, готовятся списки участников прошедших отбор и по которым приняты положительные решения. По результатам обработки данных людей уведомляют о номере их очереди. Выдача субсидий начинается в порядке очередности с января следующего года.

Выделенные деньги поступают на расчетный счет получателя для оплаты договора купли-продажи недвижимости, либо напрямую в банковское учреждение, со счетов которого уже далее будут списаны на погашение жилищного кредита, на первый взнос по нему, либо на окончание сделки по покупке жилья или закрытия ипотеки.

Учитывая действующий механизм предоставления субсидий, граждане, которые подали документы на участие до 31 июля 2014 года, начнут получать деньги с 1 января 2015. Соответственно, подав документы в течение 2014 года, право на получение помощи наступает только в 2015 году.

Желаю удачи.

Александра

не пол-тора месяца, а 30 дней дано администрации на ответ вам на ваше заявление. Обратитесь в прокуратуру на нарушение срока рассмотрения заявления

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусматривает

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

2. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.

3. Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

4. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 № 227-ФЗ)

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 № 182-ФЗ)

2. Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2010 N 126-ФЗ)

3. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.

4. В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2010 № 126-ФЗ)

5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 № 182-ФЗ)

6. В случае, если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, гражданину, направившему обращение, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в нем вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

7. В случае, если причины, по которым ответ по существу поставленных в обращении вопросов не мог быть дан, в последующем были устранены, гражданин вправе вновь направить обращение в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления или соответствующему должностному лицу.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.