Как замужество может повлиять на пенсию по потере кормильца и как регулируется подобная ситуация

• г. Москва

Дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 21 год, учится на очном отделении, если она выйдет замуж, сохраниться ли пенсия и каким нормативным актом такая ситуация регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 21 год, учится на очном отделении, если она выйдет замуж, сохраниться ли пенсия и каким нормативным актом такая ситуация регламентируется.

Елена. если выйдет замуж и будет продолжать учиться, пенсия сохранится. не сохранится только в случае если учёбу забросит или официально устроится на работу.