Вопрос о возможности снижения искусственно созданного долга валютной ипотеки на основании закона

• г. Москва

Есть ипотека, в валюте. Валюта выросла. Кредит на 30 лет. Плачу с 2008 г. Всвязи с тем, что курс вырос, теперь я банку должна выплатить 3000000 вместо изначально взятых 1700000 руб. За 5 лет уже выплатила примерно +/-1200000 руб. Я испугавшись, что квартира получиться золотая по истечению 30 лет, решила продать. Оценщик квартиру оценил в 1750000 руб, по которой я её сейчас продаю. А остальные 1400000, которые остануться не погашенными, я буду должна банку выплатить за воздух ввиде потребительского кредита. Вопрос: Вот этот долг на 1400000 исскуственно созданный можно ли списать на основании закона, подав иск в суд или ЦБ? На основании какого закона?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий Вашего договора. Что указано в договоре по этому поводу?