Возможно ли устроиться на государственную службу, если брат совершил преступление и как это может повлиять на мою будущую карьеру?

• г. Одинцово

Я учусь на юриста на 4 курсе, могу ли я устроиться на гос. службу, если брат сидит в тюрьме за тяжкое преступление? Не помешает, он мне при дальнейшей карьере? Но при этом я работаю в войсковой части с особыми отделе секретными документами! И меня пропустили!

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста я учусь на юриста на 4 курсе, могу ли я устроиться на гос. службу, если брат сидит в тюрьме за тяжкое преступление??? Не помешает, он мне при дальнейшей карьере??? Но при этом я работаю в войсковой части с особыми отделе секретными документами!!! и меня пропустили!!

Видимо вас приняли до преступления брата. да и войсковая часть, не госслужба.

На работу в правоохранительные органы к сожалению Вас не примут при наличии судимости брата, так как он является Вашим близким родственником. А возможно в другие структуры госслужбы так же есть основание Вам отказать. А тот факт, что Вас уже приняли в войсковую часть на работу, связанную с секретным делопроизводством, значит Вам повезло, хотя при проверке основания приема в Вас на эту работу, приказ о приеме отменить основание налицо.