Пропал муж после похода в суд - законные ли действия по его принудительной hospitalization в психиатрическую больницу?

• г. Чебоксары

Муж пошел в суд и пропал, потом как выяснилось его там насильно посадили в машину и отвезли в психиатрическую больницу, законны ли действия суда, имеют ли они права против воли человека закрыть в больницу на месяц. Я осталась с 2 детьми, сама в дектрете.

Ответы на вопрос (1):

Все действия суда в Российской Федерации законны.