Пропал муж после похода в суд - законные ли действия по его принудительной hospitalization в психиатрическую больницу?

• г. Чебоксары

Муж пошел в суд и пропал, потом как выяснилось его там насильно посадили в машину и отвезли в психиатрическую больницу, законны ли действия суда, имеют ли они права против воли человека закрыть в больницу на месяц. Я осталась с 2 детьми, сама в дектрете.

Ответы на вопрос (1):

Все действия суда в Российской Федерации законны.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня такой вопрос имеют ли право врачи психиатры закрыть больного насильно в психиатрическую больницу без постановления суда ответ скиньте на почту пожалуйста.

Если человек проживает там где нго родителям не нравится они имеют право забрать его оттуда против его воли. Человеку 19 лет.

Моей девушке 18 лет, она живёт отдельно от родителей, сама зарабатывает. Они, против её воли, насильно пытаются отправить её жить в Белорусь, имеют ли они на это право.

Моего сына задержали выпившим на машине без прав отвезли в участок посадили за решетку сказали суд решит что с ним делать, имеют ли они право задерживать до суда, и какое наказание вынесет суд? Спасибо!

Моей девушке 18 лет, она живёт отдельно от родителей, сама зарабатывает. Они, против её воли, насильно пытаются отправить её жить в Белорусь, имеют ли они на это право? И как быть в такой ситуации?

Друг задел бабулю машиной на пешеходном, посадил в машину и отвез в больницу, бабуся претензий не имела и друг уехал из больницы. Врачи сообщили в милицию, друга вызвали, он приехал и его отвезли в суд и сажают на 15 суток или лишают прав на 1 год! Бабуси в суде не было и она претензий не имеет! Что делать?

Если здорового человека по просьбе сожителя забрали в психиатрическую больницу? Имели ли право врачи без подтверждения того что она психически не здорова забирать ее в больницу? И можно ли подать в суд на сожителя за то что он оклеветал человека и абсолютно психически здоровому человеку вызвал машину в психиатрическую больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою сестру муж положил в психиатрическую больницу (платное отделение) . Её диагноз потеря памяти. Могу ли я на законных основаниях без согласия мужа забрать её из больницы (сама она оставаться в больнице не хочет и находится в здравом рассудке)?

Моей девушке 18 лет, она живёт отдельно от родителей, сама зарабатывает. Они, против её воли, насильно пытаются отправить её жить в Белорусь, говоря, что сделают ей гражданство без её участия, а все суды, куда она обратиться, они подкупят. Имеют ли они на это право? И как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение