Юридическая сила и ответственность за подделку скана паспорта при его использовании для покупки алкоголя

• г. Уфа

Интересует вопрос, является ли скан паспорта () документом, имеет ли он юридическую силу?

Возможно ли прилечение к уголовной ответственности за подделку скана документа (изменю дату рождения и дату выдачи), если он будет предъявлен в магазине для покупки алкоголя допустим?

Ответы на вопрос (1):

будете привлечены к уголовной ответственности