Что может грозить водителю, сбившему ребенка на пешеходном переходе и скрывшемся с места происшествия?

• г. Ачинск

Что грозит водителю сбившему ребёнка на пешеходном переходе? Две машины перед переходом пропускали школьницу проходящую по пешеходному переходу, а этот молокосос на скорости объезжал эти машины по встречной полосе и допустил наезд на ребёнка, в результате чего девочка погибла на месте. С места происшествия этот водитель скрылся. Что ему может грозить? У нас в городе бояться что этот горе-водитель откупится и ему ничего не будет. Помогите с консультацией! Желательно написать ответ на электронную почту, чтобы я мог Ваш ответ показать людям. Помогите! andreypushkash@mail.ru

С уважение Пушкаш Андрей, г.Ачинск.

Ответы на вопрос (1):

В ДТП со смертельным исходом трудные уголовные дела. Но если была встречка, то ч.3 ст.264 УК РФ - до 5 лет лишения свободы. Если все правильно оформлено органами ГИБДД, то ему не избежать наказания. Но не факт, что это будет реальный срок.