Возможно ли, что за управление ТС в пьяном виде, вместо лишения в/у могут дать 15 суток?

• г. Тюмень

Возможно ли, что за управление ТС в пьяном виде, вместо лишения в/у могут дать 15 суток?

Ответы на вопрос (3):

нет _ 15 суток дадут если вы будучи лишенным управляли транспортным средством

Возможно ли, что за управление ТС в пьяном виде, вместо лишения в/у могут дать 15 суток-

ст.12.8 КОАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Мария, за это нарушение только - лишение прав+ штраф 30 т.р.

Именно так и происходит, если автомобилем управляет уже лишенный судом этого права.