Срок получения вида на жительство после РВП при регистрации брака с гражданином России

• г. Лениногорск

Уважаемы Сергей Анатольевич здравствуйте! Сколько нужно времени для получения вида на жительство после получения РВП (брак зарегистрирован с гражданином России)

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 2 статьи 8 ФЗ от 25.07.2002 г. "О правовом положении иностранных граждан в РФ", до получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Вступление в брак с гражданином РФ на изменение этого срока не влияет.