Как получить вид на жительство в России после вступления в брак с гражданином РФ - сроки ожидания и необходимые документы

• г. Могоча

После вступления в брак с гражданином РФ сколько времени ждать получения вида на жительство, после подачи док., и какие... нужно предоставить для этого?, я гражданин Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для получения внж нужно прожить на территории РФ один год .

Срок получения вида на жительство составляет не более 6 месяцев со дня подачи соответствующего заявления. Из документов нужно предоставить заявление, паспорт, свидетельство о браке, 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, а так же 2 фотографии на детей, указанных в заявлении о выдаче вида на жительство; разрешение на временное проживание в РФ,документ, подтверждающий наличие средств, обеспечивающих заявителю и членам его семьи при проживании в России прожиточный минимум или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя, документ, который подтверждает наличие у заявителя жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством РФ это требование действует в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в России более 3-х лет со дня въезда.

Для лиц, находящихся в стране менее 3-х лет с момента въезда в Россию, при подаче соответствующего заявления, представлять вышеуказанный документ (подтверждающий наличие жилого помещения), не нужно, сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции, документ, свидетельствующий о том, что заявитель и члены его семьи не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих

Спросить
Пожаловаться

Уважаемы Сергей Анатольевич здравствуйте! Сколько нужно времени для получения вида на жительство после получения РВП (брак зарегистрирован с гражданином России)

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Какими привелегиями будет обладать гражланин Армении при получении гражданства РФ имея Вид на Жительство, после вступления Армении в Таможенный Союз с 1 январа 2015 г? Какие сроки получения этого гражданства имея брак с гражданином РФ?

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Германии какие документы необходимы для этого и сколько времени ждать после подачи заявления.

Сколько лет нужно ждать иностранному гражданину 14 лет после получения вида на жительство, чтобы подать документы на получение паспорта? Заранее спасибо!

Какие риски у собственника квартиры, который даёт регистрацию гражданину Украины для получения Вида на жительство этим гражданином? Гражданин Украины уже имеет РВП, но для ВНЖ нужна постоянная регистрация по адресу.

Я являюсь гражданином Киргизии. В данный момент много фирм\людей предлагают свои услуги за денежное вознаграждение, в качестве получения Вида на Жительство. Но я хотела бы сама получить Вид на Жительство. Какие условия получения? Какие документы нужны? И сколько времени займет получение Вида на Жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Я гражданка РФ, мой ребенок тоже, живу с гражданином Украины в гражданском браке на Украине. Что необходимо для получения постоянного вида на жительство? Обязательно ли вступать для этого в брак? Необходимо ли усыновление ребенка для того чтобы он получил вид на жительство? Гражданство РФ менять не хотим.

Ситуация следующая.

Сам я -- гражданин России. Супруга (поженились месяц назад) -- гражданка Украины. Разумеется озадачились вопросом получения российского гражданства для супруги.

Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я понимаю схему наших действий:

1. Сбор всех документов для подачи заявления на ПВР

2. Через год после получения ПВР -- подача документов на вид на жительство

3. Через год после получени вида на жительство -- подача документов на получение гражданства и там ждать до пяти лет.

Читая ответы на вопросы относительно гражданства правильно ли я понял, что, если подать документы на ПВР до 01.01.06, то этап №2 (вид на жительство) выпадает и сразу переходим к этапу №3?

Какие льготы и пр. "боблажки" появятся после рождения ребенка? (уже в планах:))

Спасибо большое заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение