Потеря квитанций об оплате кредита - что делать, если банк отправил долг коллекторам?

• г. Псков

При переезде потеряны квитанции об оплате кредита (кредит выплачен полностью). Однако, через какой-то период времени пришло письмо из банка о том, что долг отправлен коллекторам. Мы обратились в банк, через терминал которого были сделаны последние платежи, с просьбой восстановить квитанции. На первое наше письмо банк ничего не ответил, на второй запрос через какое-то время из банка позвонили и сказали, что ответят на наш запрос в письменном виде. Прошло несколько месяцев, а ответа так и нет. Предположительно в тот период времени в работе компьютерной системы банка был технический сбой.

Что делать в сложившейся ситуации? Банк-кредитор направил документы коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Напишите притензию банку.