Обвинения родственников в смерти мужа - могут ли они без разрешения заказывать экспертизу?

• г. Мурманск

У меня умер муж, прошло уже 40 дней. Диагноз отек легкого и остановка сердца. Вскрытие, экспертиза была. Родственники мужа обвиняют в смерти меня, якобы я давала ему какие-то лекарства. Говорят, что сами заказали экспертизу и сейчас ждут ответ. Вопрос: могли ли родственники заказать экспертизу без моего ведома и разрешения? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Юлиана, думаю, что они блефуют.

Подобного рода действия должны осуществляться только после возбуждения уголовного дела.

Уважаемая Юлиана, г.Мурманск !

По ходатайству Заинтересованных лиц в рамках:

- судебного процесса;

- либо уголовного дела,

для установления обстоятельств смерти вашего мужа, посмертная экспертиза может быть проведена.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.02.2014г

15:56 моск.