Может ли обмен порно фотографиями в личных сообщениях быть преследуемым по закону и вызвать проблемы с внутренними органами?

• г. Мариинск

Обменивался в контакте порно фотографиями только в личных сообщениях со своей девушкой несколько раз. оба совершеннолетние. Может ли об этом узнать кто-то из внутренних органов? Могут ли меня обвинить в распространении? Могут ли меня привлечь по статье 242? помогите пожалуйста, очень переживаю по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Это будет вмешательство в личную жизнь.

Статья 242. УК РФ Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

,

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

Константин, ничего вам не будет, в ваших действиях нет состава данного преступления. СПИТЕ спокойно.