Может ли обмен порнофотографиями в личных сообщениях быть незаконным и влечь последствия?

• г. Орехово-Зуево

Обменивался в контакте порно фотографиями только в личных сообщениях со своей девушкой несколько раз. оба совершеннолетние. Может ли об этом узнать кто-то из внутренних органов? Могут ли меня обвинить в распространении? Могут ли меня привлечь по статье 242? я знаю, что раньше нужно было думать о последствиях, но всё же. помогите пожалуйста очень переживаю по этому поводу, места себе не нахожу.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, ваши ключевые слова - "В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ". Здесь нужны железные доказательства. Если они у Вас есть, храните их. Если следователь докажет что именно вы разместили эти фото в публичном широком доступе, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.