Через какое время заочное решение об уменьшении размера алиментов вступает в силу?

• г. Оренбург

Через какое время заочное решение об уменьшении размера алиментов вступает в силу?

Ответы на вопрос (4):

через 30 дней с момента оглашения

Здравствуйте!Вступает в силу через месяц после получения решения ответчиком,если не обжаловано.

Пугачева Ирина Александровна, ответ от 01.02.2014 16:59

через 30 дней с момента оглашения

Прибавляйте к этому сроку

+ 5 дней изготовление в полном объеме + 7 дней на отправку по почте ( если стороны находятся в одном населенном пункте) - в среднем 45 дней.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)