И будут ли продолжаться выплачиваться алименты, если я впоследствии устроюсь на работу.

• г. Москва

Как определяется сумма алиментов выплачиваемых бывшей супруге, в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. И будут ли продолжаться выплачиваться алименты, если я впоследствии устроюсь на работу.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день!

В принципе, если бывший супруг не подаст отдельный иск на уменьшение размера алиментов по причине того, что Ваше материальное положение улучшится в связи с тем, что Вы устроитесь на работу, то алименты будут взыскивать до тех пор, пока ребенку не исполнится 3 года. Это сделать ему будет непросто, так как повод обращения с таким иском в суд - ухудшение его материального положения, а не улучшение Вашего, что необходимо еще будет доказать.

Размер взыскиваемых алиментов будет установлен в твердой сумме, в какой - не предсказать.

С уважением,