Какие санкции или что мне грозит, если я не выплачиваю алименты бывшей жене в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Какие санкции или что мне грозит, если я не выплачиваю алименты бывшей жене в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, но при этом на ребенка выплачиваю регулярно 25 % от з/п.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать могут потом всю сумму, если суд присудил алменты жене то надо платить. Сейчас за неуплату алиментов предусмотрено доже уголовное наказание могут реально посадить в коллонию общего режима на два года.