Управляющая компания отказывается выдать справку о составе семьи, необходимую для получения детского пособия из-за задолженности - что делать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

Управляющая компания отказываеться выдать справку о составе семьи. Основываються не оплаченным долгом. Справка срочно нужна для получения детского пособия. Что делать? Я мать-одиночка с двумя детьми, да ещё и принадлежу к числу и лиц детей-сирот до 23 лет. Оплатить долг смогу только после получения этой справки. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вера

обратитесь в прокуратуру, обязаны выдать, задолженность не препятствие. Еще обратитесь в УФМС - возможно выдадут справку в УФМС