Получение северной пенсии и переезд - сохранится ли размер пенсии при переезде из Республики Коми в г. Чебоксары?

• г. Ухта

Я проживаю в Республике Коми с рождения с 1962 года, к моменту начисления северной пенсии в 50 лет имела стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 28 лет. Уволилась в связи с выходом на пенсию в 51 год. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу на дату увольнения был 29 лет и 8 месяцев. При обращении в местный пенсионный фонд с вопросом - сохраниться ли размер пенсии если я перееду в г. Чебоксары? Мне сказали что все сохраниться и районный коэффициент не будет снят. Верно ли это? Где можно узнать об этом достоверно.

Ответы на вопрос (1):

при выработанном "северном" стаже, в вашем случае 29 лет МПКС районный коэффициент при переезде остается в повышенном размере, вас верно проконсультировали работники пфр