Переезд в Чебоксары - будут ли сохранены размеры пенсии в случае проработки в районах приравненных к райнему северу и выхода на пенсию в 51 год?

• г. Ухта

Я получаю пенсию как проработавшая в районах приравненных к райнему северу, вышла на пенсию в 51 год. Имею намерение переехать на ПМЖ в г. Чебоксары. Сохраниться ли при этом размер моей пенсии?

Ответы на вопрос (2):

если вы вышли на пенсию в 51 год соответственно у вас скорее всего не выработан полный "северный" стаж, соответственно при переезде районный коэффициент снимут

Я получаю пенсию как проработавшая в районах приравненных к райнему северу, вышла на пенсию в 51 год. Имею намерение переехать на ПМЖ в г. Чебоксары. Сохраниться ли при этом размер моей пенсии?

Наталья Францевна, уменьшится но не значительно.