Гражданин Армении, выдворенный из России в 2006 году, ищет возможность получить разрешение на временное проживание для воссоединения с супругой-гражданкой России

• г. Армавир

Я гражданин Армении. В 2006 году было административное выдворение из России за нарушение визового режима.5 лет уже прошло. Сейчас я нахожусь в России, супруга гражданка России. Есть ли у меня Шансы всё таки получить разрешение на временное проживание, в законе говорится что могут отказать, если в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации либо депортации? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего вопроса, непонятно на каких основаниях и сколько вы находитесь в России, если все документы будут в порядке отказать вам не могут, если все-же откажут вы вправе обратиться в суд и обжаловать действия ОФМС.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подали жалобу на постановление админ суда по делу о выдворении. Я так понимаю ее должны рассмотреть в течении суток?

Вывод сделан исходя из следующего:

Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению

И как будет происходить самостоятельное выдворение? Сам процесс после вынесения судом решения?

Административном выдворении Гулиева Ровшана Мамед оглы за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения. В постановлении не указан срок депортации. Штраф 2000 руб.

Можно ли снять запрет на въезд в РФ иностранному гражданину, постановлением суда подвергнутого административному штрафу и административному выдворению за пределы РФ за нарушение визового режима. Административное выдворение осуществлялось самостоятельно, штраф оплачен. Куда следует обратиться?

Можно ли обжаловать выдворение? Было правонарушение по ч. 1.1 СТ. 18.8 кодекса РФ. 03. 07 2018 года УУП МВД России в аксайскому району был составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Украины, в связи с тем, что 03 07 2018 года 0 2:10 при проверке документов был выявлен факт нарушения режима пребывания на территории РФ,нарушил срок пребывания на 26 дней однако срок пребывания иностранным гражданином в РФ составляет не более 90 суток в течение календарных 180 суток как, я тем самым нарушив требования статья 5 ть фз-115. Было открытое судебное заседание, суд постановил, признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1.1 статья 18.8 кодекса российской федерации об административном правонарушении и назначили наказание в виде административного штрафа в размере 2000 руб с административным выдворением за пределы российской федерации. Исполнение постановления об административном выдворение за пределы российской федерации осуществить путем контролируемого самостоятельного выезда да, подлежащих административному выдворению за пределы российской федерации.

Я гражданка Узбекистана, была админстративно выдворена за отсутствие временной регистрации в г. Москве в 2005 году. Теперь хочу участвовать в Госпрограмме по переселению. Отсюда вопрос: не помешает ли выдворение участию в программе и получению в дальнейшем РВП, вида на жительство и гражданства РФ? Я переживаю из-за нижеизложенного. Это взято с сайта ФМС. Прошу Вас уточнить для меня не воспрепятствует ли выдворение получению Вида на жительство:

Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

3) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортировался либо передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Административное выдворение, гражданин Украины, работа без патента. Но все документы поданы! Патент выдача через неделю. Суд приговорил к административному выдворению и штрафу. Есть ли шанс отменить выдворение?

Если к иностранному гражданину было применено административное выдворение, за нарушение визового режима, может он приехать в Россию и когда?

Заранее благодарна, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Израиля. В 2006 году было административное выдворение из России за нарушение визового режима.5 лет уже прошло, хочу скоро вернутся и начать оформлять гражданство потому что вся семья в России. По закону написано что РВП у меня есть шансы получить после 5 лет а вот Вид на жительство вообще нет-(про 5 лет ничего не написано)-тогда не понятна логика потому что человек все это делает чтобы в итоге получить гражданство. Поэтому такой вопрос-подскажите пожалуйста что происходит обычно на Практике и есть ли у меня Шансы всё таки получить гражданство? Были ли такие случаи? (вся семья граждане РФ,мама пенсионерка и родилась я в Киргизии, возможно это поможет). Заранее спасибо за ответ. Анна.

Иностранный гражданин прилетел в РФ, и в отношении него было принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации УФМС. В период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин не подвергался административному выдворению и депортации за пределы Российской Федерации. В ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» написано, что решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

По истечении какого срока иностранный гражданин может прилететь в РФ? Где это написано и как можно обжаловать решение? На что можно ссылаться?

Постановлением суда, в удовлетворении ходатайства следователя следственного отдела Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков об избрании меры пресечения в отношении гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу было отказано. Был освобождён из под стражи в зале суда. Избрана более мягкая мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако на следующий день другим судьёй было вынесено постановление признать гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4000 рублей с административным (принудительным) выдворением за пределы Российской Федерации. (гражданин является лицом без гражданства)

До административного выдворения за пределы РФ гражданин помещён в специальный приёмник для лиц арестованных в административном порядке.

Законны ли такие взаимоисключающие решения (подписка о не выезде и административное выдворение) ?

Решением Верховного суда постановление о выдворении оставили без изменений и жалобу на решение суда по выдворению без удовлетворения.

Как же поступят в таком случае с гражданином, выдворят или принудят оставаться под подпиской о не выезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение