Насколько нужно и реально бороться с беззаконием при невыполнении властями нормативных требований по состоянию дороги?

• г. Рыбинск

Что нам делать, власти упорно не хотят приводить дорогу в нормативное состояние! Жаловались во все прокуратуры, в том числе и в ген. прокуратуру и президенту. С ГИБДД есть предписание собственнику дороги, а именно Департаменту дорожного хозяйства Ярославской области привести дорогу в нормативное состояние (акцентирую: именно в нормативное!), после этого предписания кое как отсыпали дорогу ПГС, потом отсыпали шлаком 200 метров переезд через ручей. Дорога, как мне сказали ранее в ГИБДД 4-й категории, т.е. 6 метров (3 м+3 м-две полосы) + по 2 метра с каждой стороны-обочина, при чём 0,5 метров обочины должно быть укреплённой. На самом же деле: 5 метров и обочина не укреплённая 0,5 м. В общем транспорту не разъехаться в некоторых местах на этой дороге.

12.12.2013 г. ездили на приём в Департамент дорожного хозяйства, там всё со схемой дословно разжевали хозяину дороги-пообещали после схода снежного покрова приехать с комиссией для обследования (есть документ об этом) В итоге не предупредив нас-приехала комиссия в составе 3-х человек, а именно: ГИБДД г.Рыбинска, представитель из прокуратуры и Ярдорслужбы. В мороз, когда всё замерзло, 22.01.2014 г.они приехали и составили акт обследования, указав в нем, что всё в порядке, и дорога отвечает требованиям законодательства. И теперь прокуратура области нам отвечает, что на основании этого акта, оснований для принятия прокурорского реагирования в настоящее время-не имеется. Т.е. получается, специалистам виднее сколько метров дорога шириной 5 или 6 и обочина... а нам, пользователям этой дороги видимо всем нужно покупать очки с большой диоптрией, чтоб рассмотреть сколько ширина дороги и обочина на самом деле. Считаю, что это всё сделано для того, чтоб дорогу не включать в программу реконструкции дорог региона. Ранее получали письмо из Департамента дорожного хозяйства, что нужно производить реконструкцию дороги, чтоб она отвечала нормативным требованиям, а так как нет средств, то они могут только привести её в проезжее состояние.

Как побороть беззаконие?

Ответы на вопрос (1):

Как побороть беззаконие?

Подскажите, пожалуйста, что нам делать, власти упорно не хотят приводить дорогу в нормативное состояние!

Обжалуйте отказы в суде.