Решено расселить аварийный дом - могут ли предоставить жилье без собственника и есть ли перспектива на новую квартиру в центре города?

• г. Тюмень

Аварийный дом в срочном порядке решено расселить. Сказали срочно прийти в администрацию с документами. Квартира приватизирована на покойного отца. Прошло 5 месяцев после смерти. В наследство еще не вступили. Дом находится в центре города. Могут ли без собственника предоставить жилье и могу ли я рассчитывать на новую квартиру в этом же районе?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли без собственника предоставить жилье и могу ли я рассчитывать на новую квартиру в этом же районе?

Не исключаю что могут возникнуть трудности в получении жилья при такой спешке администрации.Полагаю что квартира включена в наследственное имущество и через месяц вы вступите в наследство. я бы не рекомендовала сейчас идти в администрацию до получения свидетельства о наследстве. но послушаем мнения и других юристов.