Аварийный дом - разрешение органов опеки и возможности выбора жилья для собственников

• г. Орёл

Дом признан аварийным, 3 к Квартира 55,8 кВ м, 4 собственника по 1/4 (двое из них несовершеннолетние-мои дети) Вызвали в администрацию написать, либо Квартира, либо компенсация. Нужно ли разрешение органов опеки? И на что можно расчитывать если выберем жильё (многодетные) . Дети только собственники, прописаны в ипотечной квартире (ещё платим ипотеку) , поэтому долей пока не выделяли закладная в банке. Сказали что если 3= 3 квартиру, то нужно доплатить разницу до 70 кВ м. Можем ли как собственники выбирать район города? Или только расчитывать на квартиру застройщика с которым у администрации будет заключён договор на строительство жилья для переселенцев?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе вопрос решается по-разному.