Как претендовать на 3-х комнатную квартиру без доплаты при расселении с судом из приватизированной хрущевки?

• г. Москва

Мы живём вдвоём в 3-х комнатной приватизированной, кирпичной хрущёвке у метро Рязанский проспект, общей площадью 55,4 кв.м.

Нас собираются сносить. Можем ли мы претендовать на 3-х комнатную квартиру без доплаты? Если только через суд то каковы шансы?

А также сколько примерно будет стоить юридическое сопровождение расселения с судом и без.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Леонидович! В соответствии со ст. 3 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" "при предоставлении собственнику в качестве натурального возмещения жилого помещения размером, превышающим освобождаемое, доплата с собственника не взимается. При этом количество комнат в предоставляемом жилом помещении не должно превышать количество комнат в освобождаемом". Поэтому при предоставлении Вам трехкомнатной квартиры доплата с Вас взыскана не будет. Что касается стоимости юридического сопровождения. то средней стоимости не существует. У каждого адвоката свои расценки за выполняемую работу. Кроме того, если у Вас нет иных вопросов, то адвокат при расселении Вам не нужен. С уважением, Дмитрий Константинович.