Необходимость заверения договора аренды безвозмездного пользования для подтверждения проживания ребенка в школьном районе

• г. Санкт-Петербург

В сентябре ребенку идти в первый класс, мы прописаны в другом месте, но в школу требуется документ подтверждающий проживание ребенка на территории данного района. Подойдет договор аренды безвозмездного пользования. ВОПРОС: необходимо ли заверять у нотариуса данный договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сделать временную регистрацию на родителя и ребенка в нужном районе и получить свидетельство о регистрации форма 3.

Если Вашу школу устраивает договор, то неважно, заверен он нотариусом или нет.