Недовольство клиента - отсутствие графика платежей и неожиданный долг в 60 000 рублей при взятии кредита

• г. Красноярск

Я брала кредит на 150 000 рублей. На три года. Вчера зарегистрировалась на сайте и посмотрела график платежей, так как нам его не дали. При рассмотрении кредита оказывается показали примерный. Когда дома обнаружила, что графика нет пошла в отделение. Где мне это обосновали тем что к данному кредиту графика нет. хотя на сайте я его обнаружила. Так вот в этом графике указанно что в последнюю дату последнего погашения 20.11.2015 я должна внести 60 000 рублей. Позвонила утвердили, что все верно. Дело еще в том, что после нескольких первых платежей когда сумма платежа стала немного уменьшаться. Нам её увеличили, объяснили тем, что банк так поступает в связи с тем чтобы мы быстрей могли погасить, если не устраивает можем написать заявление на возврат к старым платежам. Спросила их я так понимаю соответственно основной долг уменьшается и срок кредитования тоже? Все верно ответили мне. сейчас же в графике срок остается прежнем. При взятие кредита про 60 000 нам никто ничего не говорил и не показывал.

Ответы на вопрос (3):

Обязательно пишите иск в суд о признании части договора недействительным. Что за банк такой?

Альфия, напишите претензию о предоставлении графика платежей, запрещено в одностороннем порядке изменять требования и условия договора, в случае отказа, можно обжаловать действия Банка в суд

Альфия, сотрудник банка,оформлявший кредитный договор обязан был выдать график внесения платежей, который является существенным условием и неотъемлемой частью договора.

Вам стоит затребовать график путем направления претензии.