Права женщины на жилплощадь, где прописан общий ребенок и они не поживают вместе

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: я жил с женщиной 4 года, мы не были расписаны, но у нас есть общий ребёнок, который прописан на моей жилплощади. Мы уже два года, как не живём вместе. Ребёнок проживает по месту прописки этой женщины, с ней. Имеет ли право эта женщина на мою жилплощадь? (прописки на моей жилплощади она не имеет). Она хочет жить на моей жилплощади вместе с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Алексей Валерьевич, добрый вечер!

Нет, Ваша бывшая "гражданская жена" не имеет никаких прав на Вашу жилую площадь. Это - совершенно точно, можете не переживать!

С уважением,