Как подключить электроэнергию к двум приватизированным участкам в садовом обществе без коллективного подключения?

• г. Казань

У нас с мужем есть два рядом расположенных приватизированных участка в садовом обществе. Можем ли мы подключить электроэнергию самостоятельно? В садовом обществе электроэнергии нет, а подключать коллективно никто не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно. Никто Вам не может запретить это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в ДНТ Мичуринец уч. 258, данное общество расположено в районе улицы Бабарынка, г. Тюмени. В данном обществе имеется председатель Кричман Галина Алексеевна, которая заключила договор о поставке электроэнергии с садоводческим обществом Машиностроитель, а Машиностроителю поступает электроэнергия с Тюмень-энерго сбыта, с 04.04.2017 года в СНТ Мичуринец отключают электроэнергию, в связи с перерасходом и большой задолженностью, хотя я как житель данного общества регулярно оплачиваю электроэнергию. В доме где мы проживаем имеются два маленьких ребенка, и как жить без электроэнергии мы не знаем. К городскому свету председатель Галина Алексеевна подключать всех не хочет, ссылаясь на то что необходимо собирать и восстанавливать много документов, а индивидуально подключить городской свет мы не можем так как мы относимся к данному дачному обществу. Подскажите пожалуйста как нам можно индивидуально подключить городской свет, потому что жить без света невозможно и какие документы необходимо для этого собрать, мы не знаем что нам делать!

Как подключить электроэнергию в 15 квт на садовом участке хозпостройку, если общество садовое ликведированно и председателя нету, инергосети требуют, чтоб подавал документы председатель.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика.

Можно ли отключать электроэнергию в садовом обществе на зимний период? Возможно ли отключен ие электроэнергии отдельным гражданам за неуплату? Составлялись неоднократно протоколы на воровство электроэнергии за подписью 6 членов правления (проводили рейд), но собственник участка не вышел даже из дома. И т.к. в протоколе не было его подписи, суд отказал садовод. Обществу в удовлетворении иска на 40 тыс руб.

Семья имеет два приватизированных рядом расположенных участка в садовом обществе, один участок зарегистрирован на муже, другой на жене. Все платежи делаем за два участка, что материально достаточно трудно, можно ли ОБЪЕДИНИТЬ эти участки в один и платить соответственно за один участок? Спасибо.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика, если суд в качестве ответчика назвал садовое товарищество.

Мы купили жилой дом с землей в садовом обществе, документы о гос. регистрации все есть и на дом и на землю, Есть городская прописка. Трансформаторы принадлежат садовому обществу, соответственно электроэнергию получаем от него, платить за нее никто не отказывается, но председатель шантажирует тем что если мы не вступим в садовое общество и не будем платить взносы, он отключить нас. Законны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки участка в СНТ выявился долг по членским взносам и по электроэнергии. Электричество отключили. Как взыскать долг с предыдушего хозяина и подключить электроэнергию.

УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления заварив электрощиток.

Жилец квартиры подал в суд и выиграл первую инстанцию. УК ЖКХ подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Заявляя, что акт отключения не УК ЖКХ, а подделка и электрощитовую они не заваривали и это все сделал и подделал сам жилец.

Также УК ЖКХ угрожает иском, что я препятствую им подключить электроэнергию в моей квартире и таким образом трясу с них деньги.

УК ЖКХ хитро хочет в тихую подключить электроэнергию без акта подключения и в суде заявить, и она и заявляет о том, что электроэнергия в квартире была и есть и то, что она ее не отключала.

А, я требую с УК ЖКХ, чтобы подключение было, как положено с документами. К примеру, пришли подключать 5 декабря делаем акт, что подключение квартиры было с 5 декабря, а не просто молча подключить и заявлять, что электроэнергия была.

Вопрос, что это за иск такой странный и даже более чем, а именно потребитель препятствует подключению электроэнергии в его квартире?

Может мне их услуги не нужны и мне нравится сидеть без света. Я же не просил в суде подключить мне электроэнергию, а я просил, чтобы выплатили мне компенсацию, что забыли меня спросить по закону, когда отключали электроэнергию.

Тем более у меня имеются еще долги по жку, а мне тут нате Вам электроэнергию бесплатную, а я еще и отказываюсь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение