Есть ли какая-нибудь статья, запрещающая такие посягательства на мою личную жизнь и жизнь моих родных?

• г. Воронеж

Я недавно ушел от жены, но состою в браке. Спустя некоторое время (через несколько дней) она стала доставать меня телефонными звонками на домашний и мобильный телефоны: почти каждый день, начиная с раннего утра (7.00-7.30), когда все еще спят, и кончая поздним вечером (23-24 часа) она почти каждый час звонит мне и когда я снимаю трубку, бросает. С некоторых пор это стало доставать меня и моих родных, живущих со мной.

Могу ли я как-нибудь юридически успокоить ее? Есть ли какая-нибудь статья, запрещающая такие посягательства на мою личную жизнь и жизнь моих родных? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАТЬ НА НЕЕ В СУД? Напишите статью, дающую мне такое право.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!!!

Если бы Ее действия были направлены на неопределенный круг людей, то это признавалось бы мелким хулиганством, а так состава адм. правонарушения не имеется. Возможно только взыскание морального вреда. Предупредите ее о том, что в противном случае Вы обратитесь в суд с требованием о компенсации морального вреда.