Как правильно подать заявление на алименты для ребенка из второго брака, чтобы устанавливались автоматически равные суммы алиментов для обоих детей и избежать последующего снижения алиментов?

• г. Красноярск

Я получил судебный приказ на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 от зарплаты в отношении дочери от первого брака. У меня имеется еще дочь от второго брака. Вторая жена тоже хочет подать на алименты. Как правильно ей подать заявление, чтобы мне автоматически на обоих детей назначили по 1/6? Чтобы еще мне потом не подавать заявление на уменьшение алиментов.

Ответы на вопрос (1):

сначала вторая жена подает на себя в размере 1/6 части , потом когда вступит решение суда в законную силу - вы подаете на уменьшение с первой - с 1/4 на 1/6