Пешеход ничего не помнит (ЧМТ). Нашлись свидетели, которые утверждают, что пешеход шел на красный.

• г. Москва

Пешехода сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Тяжкие телесные повреждения. Пешеход ничего не помнит (ЧМТ). Нашлись свидетели, которые утверждают, что пешеход шел на красный. Есть человек, который сам не видел момента столкновения, но ему сказал свидетель (который ушел с места не оставив координат), что пешеход шел на зеленый. Следователь устно сообщил о том, что виновный - пешеход. И описал как все было (по его мнению). Ситуация абсурдная с точки зрения пешехода. Что еще может пешеход предпринять в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника.

Дайте объявление в газету, например, "Московский комсомолец" или в "Вечерку" с просьбой откликнуться свидетелей ДТП. Всех, кто откликнется Вы смело можете приводить кследователю, а потом в суд. Появление новых свидетелй будет вполне законно и обосновано. Удачи.

С уважением,