Пешеход ничего не помнит (ЧМТ). Нашлись свидетели, которые утверждают, что пешеход шел на красный.

• г. Москва

Пешехода сбила машина на регулируемом пешеходном переходе. Тяжкие телесные повреждения. Пешеход ничего не помнит (ЧМТ). Нашлись свидетели, которые утверждают, что пешеход шел на красный. Есть человек, который сам не видел момента столкновения, но ему сказал свидетель (который ушел с места не оставив координат), что пешеход шел на зеленый. Следователь устно сообщил о том, что виновный - пешеход. И описал как все было (по его мнению). Ситуация абсурдная с точки зрения пешехода. Что еще может пешеход предпринять в свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника.

Дайте объявление в газету, например, "Московский комсомолец" или в "Вечерку" с просьбой откликнуться свидетелей ДТП. Всех, кто откликнется Вы смело можете приводить кследователю, а потом в суд. Появление новых свидетелй будет вполне законно и обосновано. Удачи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сбила пешехода регулируемом пешеходном переходе, пешеход шёл на красный свет. Нанесены тяжкие телесные повреждения. Есть запись с видеорегистратора, где видно, что я еду на разрешающий сигнал.

Что меня теперь ждёт?

Сбил пешехода на перекрестке не оборудованном знаками и разметкой пешеходный переход. У пешехода тяжкие телесные повреждения. В зоне видимости (80 метров) есть оборудованный по всем правилам пешеходный переход. Я выезжал со второстепенной дороги на главную налево. Пропустил машины и начал движение. Пешехода не видел до самого последнего момента уже когда произошло столкновение (наезд). Скорость движения была минимальна (только тронулся с места), но ногу колесом ему поломал. Автоэкспепртизы ещё не было. С моей точки зрения ПДД я не нарушал. С его точки зрения я нарушил потому что сбил. Пешеходу уже провели две операции и он требует денег. Что делать?

Муж сбил пешехода на пешеходном переходе)) Пешеход был пьян и перебегал на красный свет (есть свидетели) Пешеходный переход регулируемый)) Муж соблюдал правила)) человек в реанимации с тяжёлыми травмами// Что будет? Ещё в добавок у мужа не погашена судимость (За драку-тяжкие травмы)

Друг сбил пешехода на регулируемом пешеходном переходе, когда у пешехода загорелся красный свет. Есть видео с камеры, но там видно только то, что у пешеходов горел красный уже около 7 сек, а у водителя уже горел зеленый свет. Свидетели говорят, что пешеход начал движение уже на красный свет пешеходного светофора. У пешехода сломан таз и ребра. Скорость была около 50 км. Что грозит?

Двигаясь на зеленый свет, поворачивая на лево сбил пешехда на регулируемом переходе который переходил на красный свет. Она получила тяжкие телесные повреждения, опросили свидетелей, меня признали виновным статья 264 часть 1. Правомерно ли это?

На регулируемом пешеходном переходе был сбит пешеход. Водитель тронулся с места на зеленый сигнал светофора. Им был сбит пешеход, перебегающий по переходу на красный свет дорогу. Обозрение было ограничено стоящим за стоп-линией автобусом, который тронулся с места первее и пропустил этого пешехода. Имеется видеозапись с видеорегистратора, на которой видно как водитель сразу же остановился оказал первую помощь пострадавшему. Он считает себя невиновным, написал жалобу в прокуратуру о своей невиновности. Пешеходу нанесены телесные повреждения. Какими должны быть дальнейшие действия у этого водителя, если администрация передала дело в областную ССО по расследованию ДТП СУ МВД?

Сбила пешехода на регулируемом пешеходном пешеходе. Пешеход перебегал дорогу на запрещающий цвет сфетофора. Травма легкая-вывих плеча. Гаи не вызывали, просто отвезла в травм. Пункт. Отдала пешеходу 7000 руб. А теперь требует еще и с процентами, угражает поити в гаи. Какие может предъявить притензии пешеход, если после проишествтя прошло плтора месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил пешехода на регулируем пешеходном переходе. Пешеход шёл на запрещающий красный сигнал. Пешеход в больнице. Перелом носа, перелом основания черепа и рваная рана на лбу. Есть свидетель с его и моей стороны. Они говорят, что шли на зелёный. Подскажите мои дальнейшие действия и что мне грозит? Заранее благодарен.

Сбил человека на пешеходном переходе, который перебегал на красный. В последствии перелом тазовой кости. Врачи говорят примерно 3 недели лежать в больнице. Видеорегистратора нет, но нашлись 2 свидетеля, которые видели что пешеход переходил на красный. Какое наказание ожидать? Или можно ли как-то избежать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение