Нужно ли запрашивать отложение судебного заседания и какие еще доказательства могут быть по данному делу?

• г. Москва

К вопросу 330065

Уважаемый Виктор Викторович,

Знакомая моей мамы согласна дать показания, но не может прийти в назначенный для судебного заседания день (завтра). Подскажите, пожалуйста, могу ли я во время судебного заседания попросить допросить ее в другой день? Если да, то что мне нужно для этого сделать? Нужно написать какое-то заявление с объяснениями? Или нужно просить отложить заседание?

Дядя с тетей настолько больны (тетя была несколько месяцев в коме после инсульта, а у дяди больное сердце), что я к ним не могу обратиться.

О нашем с мужем конфликте знают и мои мама, папа и брат. Но они живут в другом городе. Смогут ли они как-то мне помочь своими показаниями, то есть можно ли попросить суд направить запрос в суд по месту их проживания?

Если можете, посоветуйте, какие еще доказательства могут быть по моему сделу? На что стоит обратить внимание, что является важным в таких делах?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ходатайство с требованием отложить судебное заседание в связи с болезнью и предоставить доказательства её болезни.