Нужно ли запрашивать отложение судебного заседания и какие еще доказательства могут быть по данному делу?

• г. Москва

К вопросу 330065

Уважаемый Виктор Викторович,

Знакомая моей мамы согласна дать показания, но не может прийти в назначенный для судебного заседания день (завтра). Подскажите, пожалуйста, могу ли я во время судебного заседания попросить допросить ее в другой день? Если да, то что мне нужно для этого сделать? Нужно написать какое-то заявление с объяснениями? Или нужно просить отложить заседание?

Дядя с тетей настолько больны (тетя была несколько месяцев в коме после инсульта, а у дяди больное сердце), что я к ним не могу обратиться.

О нашем с мужем конфликте знают и мои мама, папа и брат. Но они живут в другом городе. Смогут ли они как-то мне помочь своими показаниями, то есть можно ли попросить суд направить запрос в суд по месту их проживания?

Если можете, посоветуйте, какие еще доказательства могут быть по моему сделу? На что стоит обратить внимание, что является важным в таких делах?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ходатайство с требованием отложить судебное заседание в связи с болезнью и предоставить доказательства её болезни.

Спросить
Пожаловаться

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Ситуация следующая:

Я подала в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 115, 116, 130 против моего мужа. При конфликте присутствовал отец мужа.

О случившемся происшествии с моих слов знают мои дядя, тетя, подруга моей мамы и моя знакомая. В заявлении в качестве свидетелей я указала отца мужа, мамину подругу и свою знакомую.

Отец мужа свидетельствовать отказался. Дядю с тетей я просить об этом не хочу, так как они пожилые и больные люди, для которых слово "суд" чуть ли не ругательное. Знакомая мамы больна раком, и на день судебного заседания ей назначены важные медицинские процедуры. К тому же она настолько эмоциональный человек, что переживания при допросе могут повредить ее здоровью.

Остается моя знакомая.

Вопрос: 1)если суд найдет, что свидетелей не достаточно, и я все же решу попросить о помощи вышеперечисленных людей, смогу ли я это сделать, и, если да, то как проходит данная процедура

2) Нужно ли знакомой моей мамы, которая больна раком, предупредить суд, что на заседании она присутствовать не может из-за неотложных процедур (я указала ее в качестве свидетеля при подаче заявления), и как это сделать?

С уважением,

Надежда.

Будьте любезны, ответьте, пожалуйста.

У дяди с тетей приватизированная квартира у дяди 2/3 доли, у тети 1/3.

У них нет детей. У дяди я один племянник. Свою долю 2/3 дядя завещал моему сыну. У тети есть родственники: брат, тоже племянник. Если она не оставит завещания (она не хочет), какие возможны варианты в случае их смерти? Если раньше умрет тетя, наследует ли дядя ее долю полностью или нет? И как будет если наоборот: сначала умрет дядя, кто имеет право на его долю? Может ли тетя в данном варианте оспорить завещание, составленное дядей на моего сына. Дяде сейчас 59 лет, тете 57.

Суд назначил судебное заседание в другом городе, но истец не может поехать в другой город по объективным причинам. Можно ли просить суд назначить проведение судебного заседания дистанционно? Что для этого нужно?

У меня есть тётя (жена моего дяди, (дядя брат папы)). Могу ли я претендовать на наследство после её смерти, если мужа, детей и внуков нет уже. Мне придётся сейчас следить за ней, не бросишь же её. Хотелось бы все равно что-то получить. У тете правда есть ещё брат и сестра, но они то же старенькие и живут в другом городе, не смогут помочь. Как мне поступить, что сделать, помогите пожалуйста. Спасибо.

После смерти бабушки осталась квартира в другом городе. Прямые наследники мама, дядя и тетя. Мама и дядя погибли. (У дяди не было детей). имею ли я право наследства на эту квартиру, или она вся остается тете?

Необходимо отложить заседание уголовного дела со стороны потерпевшего. Мы не получали извещение о заседании на руки, является ли наше отсутствие на заседании причиной для того, чтобы отложить его? по каким причинам еще мы можем просить о переносе заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго вечера уважаемые юристы. Подскажите ответ на вопрос. Мой папа умер задолго до описываемых событий. Его мама (моя бабушка) при жизни подарила принадлежащую ей квартиру своему второму сыну (моему дяде) который является инвалидом (не ходит). Вскоре дядя женился. Но жена с ним практически не жила, зарегистрирована в квартире не была, мне вообще кажется что брак был фиктивным (ей вроде для работы нужен был статус замужней). Сейчас дядя умер, его жена подаёт документы на вступление в наследство. Я, как племянница дяди, могу обратиться в суд для признания его брака с этой женщиной фиктивным? Других родственников нет и если брак признать фиктивным я смогу претендовать на дядину квартиру. Или может ещё есть варианты что бы квартира отошла мне, как единственному родственнику? Заранее спасибо.

Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартирЗдравствуйте. Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартира была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых. А была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых.

Жена подала исковое в суд на взыскание алиментов. Но не могу быть в это время и дату, т.к. буду в другом городе по делам или же в своем городе, но по рабочей встрече. Как написать суду заявление о переносе судебного заседания и нужно ли предъявлять доказательства, что встреча действительно была или можно без доказательств написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение