Как получить наследство от тети без наследников и с присутствием других родственников.

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть тётя (жена моего дяди, (дядя брат папы)). Могу ли я претендовать на наследство после её смерти, если мужа, детей и внуков нет уже. Мне придётся сейчас следить за ней, не бросишь же её. Хотелось бы все равно что-то получить. У тете правда есть ещё брат и сестра, но они то же старенькие и живут в другом городе, не смогут помочь. Как мне поступить, что сделать, помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия! Нужно обязательно удостоверить завещание, а так Вы не наследник.

У неё сейчас начались проблемы с головой, с паметью. Может потеряться. Завещание не составит. Остаётся только по человечески заботиться мне. Может ещё какие-то варианты есть? Спасибо.

Тогда, как вариант, признать её недееспособной, через суд, и оформить опекунство над нею. Долгий и затратный вариант, но решает многие проблемы.

С уважением.