В какой суд подать иск против ООО, занимающегося оформлением автокредитов из Москвы - рассмотрение финансовых махинаций и нарушение прав потребителей.

• г. Краснодар

Собираюсь подать иск в суд на ООО, занимающееся оформлением автокредитов. ООО находится в Москве, я территориально проживаю в Краснодарском крае. В какой суд мне подавать иск? Дело касается финансовых махинаций и нарушение прав потребителей.

Ответы на вопрос (2):

иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

если исковые требования вытекают из потребительских отношений, то иск можете подавать по своему мету жительства.