Подача иска о признании права на земельный участок против МТУ Россимущество в Краснодарском крае и Республике Адыгея - вопрос судебной юрисдикции

• г. Краснодар

Мне необходимо подать иск к МТУ Россимущество в Краснодарском крае и Респ Адыгея о признании права на земельный участок, сам я проживаю в г. Сочи и спорный зем участок находиться там же. В какой суд подается иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Исковое заявление подается в районный суд по месту нахождения земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, поскольку спор связан с признанием права собственности на объект недвижимости, вы можете обратиться в суд по месту нахождения объекта.

Удачи вам и всего наилучшего

ГПК РФ Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

В суд Сочи.