Я арендовал капитальный гараж, но договор аренды в письменной форме составлен не был.

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на следующее:

Я арендовал капитальный гараж, но договор аренды в письменной форме составлен не был. Год назад хозяйка гаража умерла, а гараж по прежнему в моем распоряжении и все налоговые обязательства оплачиваю я. Каким образом я могу оформить право собственности на этот гараж, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт! Признать право собственности на гараж Вы сможете попробовать через 15 лет после заключения договора аренды, если никто из наследников не будет претендовать на него. Через 15 лет в судебном порядке Вы можете попробовать признать за Вами право собственности на гараж на основании ст. 234 ГК РФ "Приобретательная давность". С уважением, Дмитрий Константинович.