Я арендовал капитальный гараж, но договор аренды в письменной форме составлен не был.

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на следующее:

Я арендовал капитальный гараж, но договор аренды в письменной форме составлен не был. Год назад хозяйка гаража умерла, а гараж по прежнему в моем распоряжении и все налоговые обязательства оплачиваю я. Каким образом я могу оформить право собственности на этот гараж, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт! Признать право собственности на гараж Вы сможете попробовать через 15 лет после заключения договора аренды, если никто из наследников не будет претендовать на него. Через 15 лет в судебном порядке Вы можете попробовать признать за Вами право собственности на гараж на основании ст. 234 ГК РФ "Приобретательная давность". С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Гараж оформлен на пенсионера по договору аренды между ним и ЖЭКом. Пенсионер умер, я все еще занимаю гараж. Каким образом я могу переоформить договор аренды на себя?

Умерла бабушка. После смерти остался капитальный гараж. Но по гаражу не имеется никаких документов, каким образом я могу оформить в собственность гараж чтобы продать?

Собираюсь купить гараж, земля под городом вна аренде промежованная. Но хозяйка гаража умерла может мама хозяйки оформить гараж то есть продать.

Дело в следующем: после смерти собственника гаража прошло уже 2 года. Я, наследник, не знал в момент подпчи документов на наследство о гараже, узнал только сейчас. Документов на гараж нет никаких. ГСК, в котором был этот гараж ликвидирован уже 3 года назад. Как мне начать оформление гаража если это возможно? Спасибо.

При сдаче в аренду гаража был составлен договор аренды. По условию договора, если арендатор нарушил договор, то собственник имеет право с 1 числа следующего месяца вскрыть гараж и сдать его в аренду. Договор не заверен у нотариуса.

Как поступить владельцу гаража, если арендатор добровольно не хочет покидать гараж?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

На земельный участок оформлен договор аренды для размещения гаража, гараж построен капитальный, на фундаменте, как оформить этот участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хочу купить капитальный гараж в ГСК. У хозяина на руках есть: «Договор на право аренды земли». «Карточка учёта гараж-бокса» (из БТИ). «Книжка владельца гаража» (для учёта платежей). Аренду земли он оплачивает. Налог на имущество – нет. Скажите, пожалуйста, как проще оформить гараж в мою собственность.

Приобретен кирпичный гараж до брака по договору простой письменной формы. В период брака после вынесения судом решения о признании права собственности на гараж за супругой, было зарегистрировано это право в росреестре и получено соответствующее свидетельство. При продаже гаража, требуется ли на эту сделку согласие супруга? Если он отбывает наказание в местах лишения свободы, то каким образом это согласие оформляется?

Был арендован участок под строительство гаража. По истечении срока, аренда не продлялась. Но гараж был построен. Прошло 6 лет. Как оформить гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение