Может ли администрация оформить общежитие как специализированный жилой фонд с прописанными гражданами? Рассмотрение возможности признания комнат в общежитии неспециализированным жильем и оформление договора социального

• г. Суздаль

Я имею постоянную регистрацию в общежитии с 2003 года, мои троя детей с рождения, до 18.12.2013 данное общежите относилось к учебному заведению и собственник разрешил постоянную регистрацию, с 19.12.2013 данное общежитие перешло администрации, она его оформила как специализированный жилой фонд. Могла ли администрация оформлять здание как специализированный жилой фонд с прописанными в нём гражданнами? И можно признать комнаты в обжещития не специализированным жильем и оформить договор социального найма если я проживаю в нём 11 лет, а комнаты имуществом собственника (Кровати, столы, шкафы, тумбочки, плиты) не укомплектованы, следовательно пользованием таким имуществом не было?

Ответы на вопрос (1):

И можно признать комнаты в обжещития не специализированным жильем и оформить договор социального найма если я проживаю в нём 11 лет, а комнаты имуществом собственника

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ администрации разрешения на заключение договора соц.найма и лишении права жильцов, на приватизацию.подключите прокуратуру, пусть проверят законность этого решения.

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную регистрацию в общежитии с 2003 года, дети с рождения, до 18.12.2013 данное общежите относилось к учебному заведению и собственник разрешил постоянную регистрацию, с 19.12.2013 данное общежитие перешло администрации, она его оформила как специализированный жилой фонд. Могла ли администрация оформлять здание как специализированный жилой фонд с прописанными в нём гражданнами и имеющими на момент передачи договоры найма жилого помещения? И можно признать комнаты в обжещития не специализированным жильем и оформить договор социального найма если я проживаю в нём 11 лет, а комнаты имуществом собственника (Кровати, столы, шкафы, тумбочки, плиты) не укомплектованы, следовательно пользованием таким имуществом не было?

Прописаны с дочерью в служебном общежитии, которое является специализированным жильем и находиться в г.Магадане. Проживаю в двух комнатах общежития вместе с дочерью 16 лет с 2001 года. В настоящее время нахожусь в отпуске в ЦРС. Сегодня мне сообщили, что наше общежитие будут уплотнять и отбирать комнаты. Могут ли в мое отсутствие кто-либо войти в мои комнаты и перенести мои вещи в одну комнату? Приватезировать данное общежитие мне не дают, ссылаясь на то, что оно является специализированным жильем. Подскажите, что делать?

Женщина получила комнату в общежитии в 2004 году, до того, как его собственник - администрация города - в 2005 году в соответствии со ст. 92 отнесла это здание к спец. Жил. фонду. Но, во-первых, она пользовалась комнатой, оплачивала коммунальные услуги, но не была в ней прописана до 2007 года, во-вторых, в 2008-2009 годах администрация города объявила это общежитие коммерческим и оно таким считалось эти два года (у женщины написано об этом в договорах пользования этой комнатой), и, в третьих, в 2011 году, в связи с тем, что здание было объявлено аварийным, она была переселена в соседнее общежитие. Вопрос: имеет ли она право на приватизацию комнаты, в которую была переселена? Знаю, что те жильцы здания, в которое она переселена, которые были прописаны и жили в нём с 2004 года, свои комнаты давно приватизировали.

Может ли Администрация Городского Округа отказать мне в заключении договора социального найма комнаты в общежитии, если комната выделена мне по ордеру ООО в 2002 году, и у меня нет прописки в данной комнате. Само здание общежития передано на баланс ГО в 2013 году. Спасибо.

Проживаю в общежитии, право управления-учебное заведение (специализированное общежитие), имею регистрацию постоянную с 2003 года. (оформлен договор найма (стандартный)), являюсь пенсионером по старости, вышла на пенсию. С мужем в разводе, но у мужа есть однокомнатная квартира в собственности.

Вопрос Имеют ли право выселить из общежития.

В 2010 году по решению суда жители общежития были выселены для проведения капитального ремонта, было предоставлено жилье в маневренном фонде в студенческом общежитии. Общежития принадлежат учебному заведению на праве оперативного управления. По настоящее время никакого ремонта не производилось, здание как стояло так и стоит) Сейчас по решению Администрации города, на территории которого общежитие, здание признано аварийным. И Учебное заведение подало иск на всех жильцов с требованием снятся с регистрации основываясь на ст. 102 ЖК. Вопрос... как правильно оформить ходатайство о том, что бы суд привлек в это дело Администрацию города как органа который внес постановление о сносе и обязан предоставить другое жилье?

Проживаем с 1995 г. уже 20 лет в общежитии 23 кв. м. прописаны мать, сын, его новорожденный и его жена без прописки.

Общежитее относится к собственности РФ. Проживаем по договору найма, договор 2010 г. который лангируется. Платим исправно, добросовестные. Общежитие относилось всегда к одному учебному заведению, а с июля 2015 года стало относится к другому учебному заведению, а точнее они объединились.

Новое руководство пытается нас выгнать или пересилить из общежития в общежитие и еще хотят сделать свой договор если мы подпишем то нас просто выселят на улицу без предоставления жилья с грудным ребенком. Законно ли все это? есть ли в конституции закон защищающие наши права? Какая статья? Можно ли приватизировать это жилье? Стою в администрации на очереди нуждающейся в жилье с 2001 года, как мать одиночка. Трудового соглашения с данной организацией не имею, в данное время по уходу за инвалидом 1 гр. В общежитии с 1995 года.

Заселена по ходатайству от моего бывшего производства где отработала 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Общежитие относилось к специализированному жилому фонду, сейчас статус изменился, здание стало жилым домом бесхозным, которое не перешло по закону в муниципальную собственность. Скажите пожалуйста, имеет ли силу договор социального найма общежития для приватизации комнаты, если дом стал жилым, а собственника здания нет.

2 вопрос. Объясните, что такое переход права хозяйственного ведения. ЖК РФ от 24 декабря 2004 г гл.8 ст 64.Это смена управления общежитием на управление жилым домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение