Но, я не являюсь частным предпринимателем (ПБОЮЛ), и не являюсь учредителем какого-либо юр. лица.

• г. Волгоград

Некий завод в г.Оренбург предложил мне продавать их продукцию в г.Волгограде, либо по моим ценам либо за % от суммы сделок, в общем как угодно будет мне. Но, я не являюсь частным предпринимателем (ПБОЮЛ), и не являюсь учредителем какого-либо юр. лица. И не хочу регистрировать какую-лиюо предпринимательскую деятельность. Как мне правильно оформить документы с этим заводом и что это должны быть за документы, таким образом что бы иметь гарантии выплаты мне % от заключённых мной сделок, и иметь право подписи с компаниями потребителями продукции в г.Волгограде? Т.е. самому подписывать договора, а деньги будут перечисляться непосредственно на счета завода в г.Оренбург.

С уважением и надеждой на скорый ответ, Даниэль (посетитель сайта).

Ответы на вопрос (2):

Даниэль!!!

Если такая деятельность, выражающаяся в комиссионных отношениях, будет систематической, то никак не обойтись без регистрации в качестве ПБОЮЛ, в противном случае -такая деятельность будет характеризоваться как незаконная предпринимательская деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Даниэль!

Ваш вопрос можно решить. Открыть представительство завода в Волгограде. Возможна помощь в Оренбурге.

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

По договору коммерческой концессии предприниматель Зотов, собственник завода молочной продукции «Продукция 1» в г. Москва, предоставил другому предпринимателю Юрченко право использовать в предпринимательской деятельности фирменное наименование завода за вознаграждение без указания срока. Юрченко создал завод под тем же наименованием в г. Костроме и наладил производство молочной продукции, используя технологию завода «Продукция 1».

После внезапной смерти Зотова его наследник (мой товарищ, по моим знаниям, конечно, полный дурак, не понимающий сферы предпринимательства, но это его воля) изменил фирменное наименование завода на «2 Продукция 2», согласно договору коммерческой концессии то же самое был вынужден сделать и Юрченко. Однако покупатели, привыкшие к молочной продукции завода «Продукция 1», понятное дело не так усиленно покупали молочную продукцию завода «2 Продукция 2», и Юрченко стал терпеть убытки. В судебном порядке он потребовал от завода «2 Продукция 2» расторжения договора коммерческой концессии и возмещения убытков, причиненных изменением фирменного наименования завода. Юрченко также намерен возвратить своему заводу прежнее фирменное наименования после расторжения договора коммерческой концессии с заводом «2 Продукция 2».

Насколько вообще законны требования Юрченко?

Наша фирма хочет сделать сайт. Основной задачей сайта будет рекламирование изделий завода, продукцией которого торгует наша фирма. Можно ли заключить с заводом договор на эксклюзивное право рекламирования его продукции (т.е. чтобы никакая другая организация не могла бы представлять в Интернете продукцию этого завода)? Какие основные положения должны быть в таком договоре?

Я занимаюсь розничной продажей различных напитков из разных стран. Недавно один из моих поставщиков поставил мне кислую продукцию, кот обнаружили клиенты и потом, попробовав ее, и я. Далее приехал поставщик и составил акт возврата на сумму 20000 р. Далее поставщик отправил продукцию на завод Булгар в город Наб. Челны для проведения экспертизы. Данный поставщик является дистрибьютером завода. Через месяц пришел ответ, что данная продукция была якобы хорошего качества, что продукция утилизирована и что возврата не будет. Продукция точно была кислая! Завод прислал не правдивые документы и поставщик не будет возвращать 20000 р либо нормальную продукцию на эту сумму. Будьте добры! Подскажите, как мне вернуть свои средства?

Я занимаюсь розничной продажей различных напитков из разных стран. Недавно один из моих поставщиков поставил мне кислую продукцию, кот обнаружили клиенты и потом, попробовав ее, и я. Далее приехал поставщик и составил акт возврата на сумму 20000 р. Далее поставщик отправил продукцию на завод Булгар в город Наб. Челны для проведения экспертизы. Данный поставщик является дистрибьютером завода. Через месяц пришел ответ, что данная продукция была якобы хорошего качества, что продукция утилизирована и что возврата не будет. Продукция точно была кислая! Завод прислал не правдивые документы и поставщик не будет возвращать 20000 р либо нормальную продукцию на эту сумму. Будьте добры! Подскажите пожалуйста кокнеретней, как мне вернуть свои средства?

Незаконная предпринимательская деятельность.

Ситуация такая. Я физ. лицо. Я нашёл клиента, который купит продукцию с завода. Между мной и заводом подписан договор на оказание услуг (где собственно прописано то что я обеспечил им клиента). В договоре указана сумма моей комиссии за эту сделку. Сумма, сразу скажу, обещает быть довольно крупной. И скорее всего будет поступать регулярно в течении года, так как я договорился с клиентом о поставках в течении года. Т. е. мне, физ. лицу, на счёт будут регулярно поступать средства по этому договору. Налоги я планирую заплатить. Но это придётся сделать мне, так как завод находится за границей и не будет выступать моим налоговым агентом.

Вопрос. Является ли это незаконной предпринимательской деятельностью и каким образом обезопасить себя (например может быть стоит обратиться в налоговую заранее)?

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы

Ситуация следующая:

У нашей компании заключён договор с заводом на изготовление и последующую поставку в наш адрес продукции. К договору были подписаны два приложения, где указана продукция которая нам нужна. Мы заплатили всю сумму Договора заводу вперёд в срок указанный в договоре. Завод же на полгода уже допустил просрочку в поставке оборудования.

1. Можно ли с нашей стороны отказаться от исполнения договора с заводом и потребовать назад уплаченную сумму?

2. Будут ли наши действия правомерны? Можно ли отказаться от продукции и потребовать назад денежные средства только за продукцию указанную в одном приложении (по второму приложению к Договору продукция очень нужна) или же отказ допускается только от всех наименований?

3. Нужно ли обращаться в суд с просьбой расторгнуть контракт или можно это сделать в одностороннем порядке?

4. Имеет ли право завод не возвращать нам денежные средства, ссылаясь на то, что он уже изготовил всю продукцию, а мы его об отказе не уведомили?

5. Как правильно поступить в сложившихся обстоятельствах?

Заранее благодарю Вас за ответы!

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор с заводом (С), получили болванку-договор, спецификацию, счет, проплатили деньги, завод деньги на р/с получил. Завод произвел отгрузку по факсимильной доверенности водителю (снял ксерокопию его паспорта). Как выяснилось позже от имени завода действовал непровомочный представитель не имеющий к заводу отношения. Заключил договор с нами от имени завода, с заводом от нашего имени, в следствии чего договора у нас имеют разные номераи условия (у завода-самовывоз, у нас доставка на наш склад транспортом завода, счета на разные суммы (мы проплатили сумму большую чем была выставленна самим заводом неправомочному лицу). Неправомочным лицом была изготовленна факсимильная доверенность с подделаными подписями по которым завод произвел отгрузку. Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

Хотела бы проконсультироваться с Вами. Я работала на заводе. Была сокращена. Зарплату и пособие не выплатили. Исполнительный лист получила, но с завода вывели активы задним числом. Реализация продукции с этого завода идет. Пока не знаю как доказать. На должности директора, сейчас подставное лицо, которое даже в этом городе не проживает. Все остальные уволены. Документы завода, со слов других рабочих сжигают. На оборудовании завода работает вновь созданный завод зарегистрированный по этому же адресу. И продукция идет туда же. На почте видела акт сверки, что топливо также закупается для моего завода. Значит деятельность до сих пор идет. В новой организации в роли акционера выступает старый генеральный директор. Не знаем куда нам обращаться и возможно ли аннулирование сделок, чтобы возвратить денежные средства. Людей подтверждающих что были материалы, была продукция, оборудование много. Даже имеются некоторые документы на оборудование. Подскажите, пожалуйста, возможно ли что-то сделать. Куда бежать?

Ситуация следующая: есть завод-изготовитель мед. оборудования. У него есть регистрационное удостоверение. Существует Компания, которая хочет продавать продукцию этого завода под своим логотипом. Хотим просто заменить упаковку, на которой будет указано, что произведено Заводом-изготовителем по заказу Компании.

Законно ли это? Какие документы необходимо оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение