Нужно ли мне покупать билет на олимпиаду, для того чтобы приехать к заболевшей матери.
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли мне покупать билет на олимпиаду, для того чтобы приехать к заболевшей матери.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, билет в данном случае не нужен.

Президент РФ подписал Указ о порядке регистрации граждан на территории г. Сочи в период проведения зимних Олимпийских игр

Предусмотрено, в частности, что с 7 января по 21 марта 2014 года:

граждане РФ, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях (за исключением гостиниц, санаториев, домов отдыха, пансионатов, кемпингов, туристских баз, больниц), не являющихся их местом жительства, или прибывшие для постоянного проживания на новое место жительства, обязаны не позднее 3-х дней со дня прибытия обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с заявлением по установленной форме и представить документы, предусмотренные законодательством;

должностные лица, ответственные за регистрацию, а также физические и юридические лица, предоставляющие принадлежащие им на праве собственности жилые помещения для временного либо постоянного проживания, не позднее 1-го рабочего дня, следующего за днем обращения, обязаны передать поступившие документы в орган регистрационного учета;

орган регистрационного учета регистрирует граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства в день поступления документов;

не допускается уведомление гражданином РФ органа регистрационного учета о сроке и месте своего пребывания, месте жительства по почте или в электронной форме с использованием сети Интернет и единого портала государственных и муниципальных услуг;

срок временного пребывания иностранных граждан, не относящихся к числу иностранных граждан, принимающих участие в организации и проведении Олимпиады, прибывших в порядке, не требующем получения визы, составляет не более 30 суток.

В трёхдневный срок зарегистрироваться нужно Вам в ФМС по месту пребывания (временно). Больше нет ограничений для Вас.

Здравствуйте, уважаемая Ирина в Сочи на время проведения Зимней Олимпиады с 7 января по 21 марта 2014 года вводится ряд ограничений, связанных с обеспечением безопасности. Так, предусмотрено установление контролируемых зон, доступ в которые физических лиц и транспортных средств осуществляется после проведения сотрудниками полиции досмотра граждан и находящихся при них вещей, транспортных средств и провозимых на них вещей (в том числе с применением технических средств).

Как пояснили в прокуратуре региона, также утверждено описание границ запретной зоны, в которую доступ граждан и транспортных средств без служебной (производственной) необходимости будет запрещен.

Границы зон будут оборудованы инженерными и техническими средствами охраны.

Будет введен запрет на въезд на территорию и движение по территории Сочи транспортных средств, за исключением: транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи; транспортных средств экстренных оперативных служб; транспортных средств, имеющих соответствующие аккредитационные свидетельства, выданные автономной некоммерческой организацией "Транспортная дирекция Олимпийских игр"; а также железнодорожных поездов.

Будут установлены ограничения на проезд через пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации в Адлере, запрет на продажу оружия и боеприпасов, взрывчатых и ядовитых веществ; установлены запретная зона плавания, а также запретная зона и зона ограничения полетов над территорией и акваторией, в пределах которых вводятся усиленные меры безопасности.

Нет. Сочи не закрытый город