Как получить перегруппировку по инвалидности и какие льготы доступны бывшим медработникам?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я 9 лет нахожусь на 3 группе инвалидности. Состояние ухудшается с каждым годом. Что нужно сделать что бы сделали перегруппировку? Я бывший медработник какие яимею льготы?

Ответы на вопрос (8):

Никаких льгот медработникам в этом плане нет.

Нужно требовать направления на МСЭ у лечащего врача и главврача поликлиники.

Здравствуйте, Курочкина Валентина Анатольена!

Необходимо обратиться в бюро МСЭ

Состояние ухудшается с каждым годом.Что нужно сделать что бы сделали перегруппировку?Я бывший медработник какие яимею льготы?

Что нужно сделать что бы сделали перегруппировку?

Валентина Анатольена, обращайтесь к лечащему врачу и берите посыльный лист и на МСЭ, льгот нет

если вы бывший медработник, то должны знать как сделать "перегруппировку" - нужно пройти соответствующее обследование и получить заключение МСЭ

Медико-социальная экспертиза и переосвидетельствование проводится по заявлению гражданина (его законного представителя).

Заявление подается в бюро в письменной форме с приложением направления на медико-социальную экспертизу, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, органом социальной защиты населения), и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.

О порядке и условиях признания лица инвалидом и переосвидетельствования Вы можете более подробно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

Здравствуйт, Валентина Анатольевна. Медработники обладают такими же правами по инвалидности, как и все граждане,. Для изменения группы инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу. Если экспертиза установит, что у Вас иная группа инвалидности, то она будет присвоена.

А вообще, переосвидетельствование инвалидов III групп проводится 1 раз в год. Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока переосвидетельствования, может проводиться по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь.

Если Вы 9 лет не проходили переосвидетельстваование, видимо у Вас инвалидность установлена без указания срока.

В этом случае просто обратитесь в бюро МСЭ.

Валентина Анатольевна, переосвидетельствование инвалидов II и III групп - 1 раз в год.

Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Решение о признании гражданина инвалидом либо об отказе в признании его инвалидом принимается простым большинством голосов специалистов, проводивших медико-социальную экспертизу, на основе обсуждения результатов его медико-социальной экспертизы.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом"